Итоги конкурса, посвященного Международному дню родного языка 

Итоги конкурса, посвященного Международному дню родного языка 

Сегодня, в Международный день родного языка, в детском саду прошёл конкурс чтецов. Мероприятие было зрелищным! Дети старших и подготовительных групп показали свой талант в декламации стихов коми поэтов на русском и коми языках. Выступления были яркими и эмоциональными, с использованием красивых презентаций. Оценки жюри распределились следующим образом:
Среди групп старшего возраста:
1 место – Исакова Аделина группа №2 «Полянка»
2 место – Костенкова Валерия группа №10 «Солнышко»
3 место - Тарасов Максим группа №10 «Солнышко»
Петрунев Илья группа №10 «Солнышко»
В подготовительных группах дети читали стихи на русском и на коми языках. Жюри распределило места следующим образом: чтение стихов на русском языке
1 место - Благиных Савва группа № 1 «Пчелки»
2 место - Родева Олеся группа № 7 «Крепыши»
Чтение стихов на коми языке:
1 место – Зиновьева Ивелина группа № 7 «Крепыши»
2 место – Пестов Леонтий группа № 1 «Пчелки»
3 место - Татьянченко Юлия группа № 1 «Пчелки»
В соответствии с Положением о конкурсе, победители конкурса, занявшие 1, 2, 3 место, награждены подарками. Остальные участники конкурса - сладкими призами.
Выражаем огромную благодарность родителям и педагогам, подготовивших детей, и всем членам жюри, принявших участие в конкурсах Детского сада: старшему воспитателю Лезихиной Ирине Леонидовне, воспитателям Ветошевой Светлане Ивановне, Ковалевой Марине Валентиновне, Коданевой Елене Федоровне, Крыжановской Ирине Леонидовне, Поповой Елене Владимировне, Часовской Ирине Владимировне, Шулеповой Ирине Владимировне, также музыкальным руководителям Нениной Анжелле Константиновне и Кладовой Ларисе Ивановне.

         



Все новости