Итоги конкурса чтецов, посвященного Международному дню родного языка

Уже стало доброй традицией проводить в нашем Детском саду конкурс чтецов, посвященный Международному дню родного языка. В этом году конкурс прошел дистанционно в формате видеозаписи. В конкурсе приняло участие 13 воспитанников из средних и старших групп. Все ребята показывали свое мастерство чтения стихотворений на коми языке. И вот, жюри в составе Поповой Е.В., Лобановой С.В., Ветошевой С.И., Момотовой Л.Н., Напалковой Р.Г. и Бояровой С.Н. подвело итоги! Среди средних групп места распределились таким образом:
3 место заняла Пестова Аделия группа № 9 «Сказка»
2 место Сосиян Татьяна группа № 9 «Сказка»
1 место занял Рогальский Юрий группа №4 «Аленький цветочек»
В старших группах 3 место заняла Филичева Дарья группа №8 «Любознайки»
2 место – Дайнеко Ярослав группа №3 «Улыбка»
И первое место заняла Арутюнян Наира группа №8 «Любознайки»
В конкурсе чтецов приветствовались не только сольные выступления, но и выступления в группе. Дети из группы №3 «Улыбка» (Шаламов Семен, Бобрышев Вадим, Коробовская Каролина и Хомяков Артем) читали стихотворение Евгения Козлова «Кодлымый колö?» и стали победителями конкурса.
Все победители, занявшие 1 место, примут участие в Городском дистанционном конкурсе чтецов «Чужан кывлöн гор» («Звуки родного языка») Благодарим всех участников конкурса! Поздравляем победителей!!!