#ДеньЗемли #ДрузьяЗемли #ЗемлеЖить

Сегодня 22 апреля Международный День Земли. Ребята из средних групп N4 и N9 приняли участие в увлекательной квест-игре "День Земли". В ходе путешествия ребята отгадывали загадки, выполняли задания по теме "Пернатые соседи", "Животные нашего края" и вспоминали правила поведения на природе, а в конце игры ребята получили приз от именинницы - раскраски!

В День Земли, дети подготовительной группы N10 "Солнышко" искали способы спасения планеты от мусора. В ходе квеста ребята показали свои экологические знания, полученные на предыдущих занятиях, оценили важность отказа от одноразовых предметов в пользу экологичных многоразовых, и пришли к выводу: чтобы не озадачиваться безопасной утилизацией лишних вещей, лучше их не покупать. А вещи, которые стали ненужными, можно подарить тем, кому они нужны, в крайнем случае, сдать на переработку.

Дети из группы N9 "Сказка" ко Дню Земли вылепили из пластилина макет земли и людей, которые живут на планете