В соответствии с Уставом ДОУ стипендии воспитанникам не предоставляются.

Трудоустройство выпускников после окончания МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД №83" не предусмотрено.

Компенсация части родительской платы

При поступлении ребёнка в дошкольное учреждение родитель (законный представитель) вправе заявить накомпенсацию части родительской платы за содержание ребёнка (детей) в детском саду (на первого ребёнка - 20%, на второго - 50%,на третьего и последующих - 70%)

Дополнительно семья, имеющая статус «многодетной», вправе заявить на льготу за посещение ребёнком (детьми) дошкольного учреждения в размере 50%.

Льгота устанавливается со дня подачи заявления.

Семья, имеющая ребёнка-инвалида, либо ребёнка, воспитывающегося под опекой, зачисленного в дошкольное учреждение, вправе подать заявление об освобождении от родительской платы за посещение ребёнком детского сада на 100%.

Льгота устанавливается со дня подачи заявления.

Оформить заявление и приложить необходимые документы следует на группе.

Для выплаты компенсации части родительской платы необходимо оформить пакет документов в следующем составе:

•         заявление по установленной форме (заполнять подробно);
  •         копия паспорта заявителя (страницы, на которых есть  информация)
  •         копия свидетельства о рождении  ребёнка, а также остальных детей в семье до 18 лет;
  •         копия свидетельства о заключении/расторжении брака в случае разных фамилий детей и заявителя;
  •         справка о составе семьи заявителя (ребёнок тоже должен быть прописан и указан в справке).  Если место прописки ребёнка не совпадает с местом прописки заявителя, то предоставляется две справки с обеих сторон.
  •         справка с места учёты старшего ребёнка;
  •         справка с мед.учреждения для детей из двойни с указанием очерёдности рождения (1-ый из двойни, 2-ой из двойни…)

Компенсация предоставляется путём уменьшения размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка в дошкольном образовательном учреждении, на размер предоставленной компенсации.

Для многодетных семей с целью получения льготы в размере 50% за посещение ребёнком (детьми) детского сада необходимо оформить второй пакет документов в следующем составе:

•         заявление по установленной форме (заполнять подробно);
  •         копия паспорта заявителя (страницы, на которых есть  информация);
  •         справка о составе семьи заявителя (ребёнок тоже должен быть прописан и указан в справке).   Если место прописки ребёнка не совпадает с местом прописки заявителя, то предоставляется две справки с обеих сторон.
  •       справка с места учёты старшего ребёнка;
  •       копия удостоверения многодетной семьи, выданного органами социальной защиты населения.

Для семьи, имеющей ребёнка-инвалида, зачисленного в дошкольное учреждение, с целью освобождения от родительской платы на 100%, необходимо оформить пакет документов в следующем составе:

•         заявление по установленной форме (заполнять подробно);
  •         копия свидетельства о рождении  ребёнка;
  •         копия свидетельства о заключении/расторжении брака в случае разных фамилий ребёнка и заявителя;
  •         справка о составе семьи заявителя (ребёнок тоже должен быть прописан и указан в справке).  Если место прописки ребёнка не совпадает с местом прописки заявителя, то предоставляется две справки с обеих сторон.
  •        копия справки об установлении инвалидности.

Для семьи, имеющей ребёнка, воспитывающегося под опекой, зачисленного в дошкольное учреждение, с целью освобождения от родительской платы на 100%, необходимо оформить пакет документов в следующем составе:

•          заявление по установленной форме (заполнять подробно);
  •         копия свидетельства о рождении  ребёнка;
  •         справка о составе семьи заявителя (ребёнок тоже должен быть прописан и указан в справке). Если место прописки ребёнка не совпадает с местом прописки заявителя, то предоставляется две справки с обеих сторон.
  •       распоряжение органов опеки и попечительства о назначении опекунства над  несовершеннолетним.

Бланки заявлений брать у воспитателей на группе.

Все документы вложить в файл и сдать воспитателям на группу

Расчёт размера установленной компенсации, льготы ежемесячно отражается в платёжном документе, выдаваемом родителю (законному представителю) для внесения платы за содержание ребёнка в ДОУ.

При назначении льготы в размере 100% (детям, находящимся под опекунством, детям-инвалидам) квитанция о посещении дошкольного учреждения не выдаётся.

Администрация.