Экспозиция "Деревенский быт 20 века"

В ноябре в нашем Детском саду открылась экспозиция "Деревенский быт 20 века". Коллекцию предоставил собиратель старинных вещей Николай Чухлиб. Ребята познакомились с предметами деревенского быта (домашняя и хозяйственная утварь, деревянная мебель ручной работы, прялки для прядения льна и шерсти), узнали, как люди вели хозяйство сто лет назад и какими инструментами и приборами пользовались до появления в домах электричества. Экскурсии посетили дети старших и подготовительных групп нашего Детского сада, а так же из соседних садов №26 и №68. Во время экскурсии дошколята попробовали гладить железным утюгом, ставить чугунок на стол с помощью ухвата, а в завершении устроили танцы под настоящий патефон.