Итоги недели "Наедине с природой"

Неделя «Наедине с природой» летней оздоровительной площадки «Цветная карусель» была интересной и познавательной. Дети вместе с воспитателями повторили правила поведения  на природе, закрепили знания о лекарственных растениях, о растительном и животном мире нашей планеты. Все это ребята из группы №9 «Сказка», выразили в рисунках «В мире животных» и «В гости к лесной фее». Также ребята посетили детскую библиотеку «Шондi-Войт», где приняли участие в  интересной викторине, посвященной любимому времени года – лету. Дети с увлечением отгадывали загадки о насекомых и природных явлениях, слушали стихотворения коми писателей  П.Образцова, Д. Сиротина, А. Мишариной, а еще играли в разные игры. В этот же день ребята ходили на экскурсию в Сыктывкарский поисково-спасательный отряд МЧС России, где познакомились со службой спасателей и разнообразной техникой, которая помогает им в различных ситуациях.

Малыши из группы №2 «Полянка» проявили свои «Летние фантазии», используя пластилин и обычные крышки) А самые маленькие художники из группы №5 «Теремок» нарисовали лесного жителя – ежика. Получилось очень красиво!

Ну и, конечно же, какое оздоровление без прогулок на свежем воздухе: подвижные игры, катание на самокатах и велосипедах, пускание мыльных пузырей и лазание по спортивному оборудованию - все это очень любят наши дети! Закончилась неделя развлечением «Солнце, воздух и вода…»

Смотрите больше фото на сайте ДОУ в В Контакте https://vk.com/club161236031 

 



Все новости