Итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший педагогический проект по развитию связной речи детей в группах раннего и дошкольног

С октября по декабрь педагогическим коллективом была организована и проведена масштабная работа по подготовке к педагогическому совету № 2 «Расскажи нам сказку, малыш»
Огромная работа включала в себя методические консультации, мастер-классы, фестиваль видеозаписей занятий, выставку пособий и игр по речевому развитию, а также смотр - конкурс профессионального мастерства «Лучший педагогический проект по развитию связной речи детей в группах раннего и дошкольного возраста». Каждая группа представила свой проект.
Жюри, в составе Директора Вахниной Г.Н., старшего воспитателя Лезихиной И.Л., музыкальных руководителей Кладовой Л.И. и Нениной А.К. и изоруководителя Гладиной И.В. подвело итоги.
Среди групп младшего дошкольного возраста:
I место - вторая младшая группа №2 «Полянка», проект «Сказки, сказки, сказочки», воспитатели Ковалева М.В., Колипова А.М.
II место - средняя группа №1 «Пчелки», проект «Пересказ русских народных сказок с использованием карт Проппа», воспитатели Часовская И.В., Мийна Т.В.
III место – средняя группа №7 «Крепыши», проект «Применение театра Тантамаресок в речевом развитии детей дошкольного возраста», воспитатели Коданева Е.Ф., Гладина И.В.
Среди групп старшего дошкольного возраста:
I место - старшая группа №4 «Аленький цветочек», проект «Сторителлинг или «Кубики историй» как средство развития связной монологической речи детей старшего дошкольного возраста», воспитатели Попова Е.В., Алексеева Е.М.
II место - подготовительная группа №3 «Улыбка», проект «Мы юные сказочники», воспитатели Момотова Л.Н., Ветошева С.И.
III место - подготовительная группа №8 «Любознайки», проект «В сказку играем, речь развиваем с использованием технологии «Сторисек», воспитатели Зезегова Н.Н., Лобанова С.В.
Благодарностями за участие в конкурсе награждены:
 группа раннего возраста № 5, проект «Потешкина книжка», воспитатели Фуртуна О.В., Глухова Е.А.
 группа раннего возраста № 11, «Колобок» проект «Здравствуй, сказка!», воспитатели Цыпанова А.В., Тебенькова О.А.
 вторая младшая группа №10, «Солнышко» проект «Развитие речи детей посредством использования мнемотаблиц и настольного театра, воспитатели Ануфриева А.А., Шулепова И.В.
 старшая группа №9 «Сказка», проект «Использование кругов Эйлера в речевом развитии дошкольников», воспитатели Напалкова Р.Г., Крыжановская И.Л.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА!!!!