Посвящение в Эколята-дошколята

11 января в День заповедников и национальных парков России, в старшей группе №4 «Аленький цветочек» прошло грандиозное событие! Ребята вступили в ряды природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» Цель данного проекта: формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.
В ходе праздника ребята познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками Природы с Шалуном, Тихоней, Умницей и Елочкой. Поиграли с ними в экологические игры, вспомнили правила поведения в природе. После, в торжественной обстановке, дети произнесли клятву «Эколят – молодых защитников природы», им повязали галстуки-символ эколят, а директор Галина Николаевна поздравила ребят и вручила им удостоверения. Поздравляем Вас, Эколята-дошколята!!!