Всероссийский день Эколят

Всероссийский день Эколят

25 апреля проводится Всероссийский день Эколят. Наши ребята из старшей группы №4 «Аленький цветочек» вступили в ряды Эколят–дошколят в январе 2022 года, где познакомились со сказочными героями Эколятами, торжественно произнесли клятву Эколят, исполнили Гимн Эколят. Каждый воспитанник получил свидетельство участника проекта.
Наши защитники природы активно принимают участие в экологических акциях: в Международной экологической акции «Час Земли», в региональной акции от национального парка «Койгородский». А еще собирают крышки от пластиковых бутылок и использованные пакеты, которые передаются на переработку для изготовления уличной плитки. Так же принимали участие в городском фестивале «Знатоки природы» и интеллектуальных викторинах «Вопросы Эколят». Совместно с родителями помогают пернатым друзьям – изготавливают кормушки и ежедневно подкармливают птиц. Ежемесячно в группе проводятся экоуроки «Разделяй и Здравствуй!» о раздельном сборе мусора.
В День Эколят ребята повторили правила поведения на природе, разбирали экологические ситуации, поиграли в настольные игры, посвященные экологии, посмотрели мультфильм про сказочных героев Эколят и экологический мультфильм «Мальчик и Земля»



Все новости