Проект «Зимой гуляем - здоровье укрепляем»

Проект «Зимой гуляем - здоровье укрепляем»

Проект «Зимой гуляем - здоровье укрепляем» прошёл в старшей группе N4 "Аленький цветочек" Участники проекта дети, родители и воспитатели Попова Е.В. и Алексеева Е.М.
Из разговоров с детьми о проведенных выходных днях выяснилось, что многие дети зимой проводят свободное время, в основном, дома, играя в игрушки и компьютерные игры, просматривая телепередачи. В зимний период родители в связи с погодными условиями перестраховываются и редко выходят гулять с детьми. Часто выход в магазин расценивается как прогулка. Приближаются Новогодние каникулы.
Одна из важнейших задач на время каникул - сохранение и укрепление здоровья дошкольников, ведь полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности. А физическое здоровье детей неразрывно связано с их психическим здоровьем, эмоциональным благополучием. В связи с этим педагоги решили провести в группе проект «Зимой гуляем - здоровье укрепляем». С детьми были проведены беседы и игры о здоровом образе жизни, а для родителей на странице группы были опубликованы консультации "ЗОЖ семьи", "Правильное питание дошкольников", "Польза зимних прогулок", "Подвижные игры на зимней прогулке", "Лыжные прогулки", "Ставим детей на коньки", "Как правильно кататься с горки на ледянке и тюбинге". Каждый родитель получил буклет "Мы за здоровый образ жизни", "Новый год семейный праздник"и "Досуг детей в семье в новогодние каникулы". После дети и родители приняли участие в конкурсе "Мы за ZОЖ" и фестивале "КомиZож" к 100-летию Республики Коми, где представили видеоролик "Правила здорового образа жизни" 



Все новости