"Внимание, дети!"

20 мая в старшей и подготовительной группах было проведено тематическое занятие «Велосипед без бед!» в рамках профилактических мероприятий "Внимание, дети!", Всероссийской Акции "Мои безопасные каникулы".
В ходе мероприятия ребятам напомнили, что очень важно не забывать о том, что и для велосипедиста существуют правила дорожного движения, которые обязательно нужно соблюдать ради своей безопасности и других участников движения. Ребятам рассказали о требованиях, предъявляемых к велосипедистам, а именно: с какого возраста, где разрешается ездить велосипедистам, для чего нужны средства защиты, катафоты, звуковые сигналы, особое внимание обращая на необходимость наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами. Воспитатели групп призвали ребят развивать навыки управления велосипедом в безопасных местах, соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что от их внимательности зависит безопасность на дорогах.
Закрепили материал ребята играми, заданиями, пением песни о велосипеде.
В мероприятии приняло участие 35 детей.
Ответственные : Воспитатели Ковалева М.В , Часовская И.В.