О нас пишут. Республиканские инновационные площадки по этнокультурному дошкольному образованию провели «Дни открытых дверей»

14 - 16 февраля 2018 года республиканские инновационные площадки по этнокультурному дошкольному образованию провели открытые мероприятия для своих коллег и родителей.
14 февраля МАДОУ «Детский сад № 83 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара продемонстрировал свои успехи использованию современных педагогических технологий в обучении детей дошкольного возраста коми языку в условиях городской русскоязычной среды. Педагоги показали занятия с детьми младшей группы по сказке Соломонии Пылаевой «Весёлый пароход», обучающие занятия по коми языку в средней и старших группах, детско-родительский театр, этно-музыкально-физкультурную игру. Были проведены мастер-классы по использованию мнемотехники, лэпбука, интерактивных речевых игр, социоигровой технологии. Всех гостей заинтересовала «Этностраница» на официальном сайте Детского сада № 83.

kriro.ru