Информационная листовка от ОАО «РЖД» "Выяви диверсанта!"

Информационная листовка от ОАО «РЖД» "Выяви диверсанта!"

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников и обучающихся, все жители и гости Республики Коми!

Согласно информации филиала ОАО «РЖД» Северной железной дороги, участились случаи противоправных действий в отношении объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Российской Федерации, которые могут привести к тяжёлым последствиям.

ОАО «РЖД» напоминает, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта могут рассматриваться правоохранительными органами как подрыв экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации. Все преступления данной категории относятся к категории тяжких и особо тяжких, по которым уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Приложение:

Обращаем Ваше внимание на важность соблюдения повышенных мер безопасности на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта!

Помните, что жизнь и здоровье – бесценны!

  • Источник - письмо-распоряжение № 08-08/02-1439 от 03.08.2023 г. от Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (во исполнении поручения Председателя Правительства Республике Коми согласно письму Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми № 19-12-27/4923 от 01.08.2023 г. Исполнитель - Главный специалист отдела эксплуатации, ремонта и обслуживания МБУ «Центр обеспечения УДО», Туголуков Леонид Геннадьевич)


Все новости