С 16 по 20 октября 2023 года Всероссийская Неделя родительской компетентности

С 16 по 20 октября 2023 года Всероссийская Неделя родительской компетентности

Уважаемые родители, приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Всероссийской недели родительской компетентности с 16 по 22 октября 2023 года!

Во исполнение Медиаплана по продвижению услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2023 году, в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 13.09.2023 № 07-5153государственное учреждение Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» информирует о проведении в период с 16 по 20 октября 2023 года Всероссийской Недели родительской компетентности.

         Консультационным центром «Родительская академия», функционирующим на базе ГУ РК «РПМСЦ «Образование и здоровье», в рамках Всероссийской Недели родительской компетентности будут проведены:

  • Горячая линия–очное и дистанционное оказание консультационных услуг по различным вопросам обучения, воспитания и развития детей (адрес Консультационного центра и список телефонов специалистов-консультантов прилагается). Дата и время проведения –17 октября 2023 года с 14.00 до 17.00 часов;
  • Практикум для родителей (законных представителей) детей на тему: «Как организовать семейный досуг (добрые советы родителям)» с участием педагогов-психологов Консультационного центра. Дата и время проведения – 19 октября, 17.30 – 18.30 часов. Место проведения – Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 41);
  • Обучающий семинар для родителей (законных представителей) детей на тему «Дислексия и дисграфия у детей. Как помочь ребенку». Встреча при участии учителей-логопедов Консультационного центра пройдет в Республиканском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 41) 20 октября 2023 года с 17.00 до 18.00 часов.
  • Размещение статей для родителей (законных представителей) по вопросам обучения, воспитания, развития и социализации детей в группе ВКонтакте - https://vk.com/public197688031 - ежедневно.

 

Обращаем Ваше внимание, что вся информация, поступающая в Консультационный центр «Родительская академия» и ГУ РК «РПМСЦ «Образование и здоровье», строго конфиденциальна и не подлежит огласке. Все услуги родителям (законным представителям) детей оказываются на бесплатной основе.

  • Источник - письмо от 16.10.2023 г. №01-22 в 14.51ч. от Государственное учреждение Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (ГУ РК «РПМСЦ «Образование и здоровье»). Исполнитель - Павловская Анна Александровна, заместитель директора МБУ «Центр психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения» г. Сыктывкара


Все новости