Большая методическая неделя, посвященная 85-летию Института развития образования

В рамках Большой методической недели, посвященной 85-летию Института развития образования, прошла секция «Этнокультурное образование: лучшие практики». Педагог нашего дошкольного учреждения Коданева Елена Федоровна на этой площадке поделилась опытом своей работы по обучению русскоязычных детей коми языку. Педагог раскрыл секреты своей работы по использованию технологий языкового погружения и мнемотехники. Так же Елена Федоровна рассказала о тесном сотрудничестве с редакцией журнала для детей дошкольного и младшего возраста «Би кинь» («Искорка») на коми языке, где ежемесячно публикуются методические материалы для организации настольных игр по изучению коми языка по лексическим темам: «Дикие животные», «Время», «Школа», «Ягоды», «Погода» и др.