«Зарничка» для дошколят

Сегодня в нашем Детском саду состоялось очень интересное и увлекательное мероприятие «Зарничка» для дошколят. Это была отборочная военно-патриотическая игра. Ребята учились стрельбе в интерактивном тире, пробовали накладывать повязку, проходить "военно-тактическую" полосу и природный ландшафт – "Болото", управлять командным "дроном", а также отгадывать военные ребусы и расшифровывать военные донесения, и, конечно, познакомились с военными специальностями. Каждая игра зарядила ребят хорошим настроением!   Главная цель такого мероприятия - развитие патриотических чувств,  была достигнута. По итогам отборочных игр в каждом детском саду будет сформирована команда, которая продемонстрирует свое мастерство на районном финальном этапе 10 апреля. Ответственный: Мийна Т.В., инструктор по физической культуре.