«Детям войны посвящается»

Сегодня в Детском саду состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию 79-ой годовщины Победы в  Великой Отечественной войне, «Детям войны посвящается».

Цель данного события - формировать у детей старшего дошкольного возраста патриотические чувства, уважения к защитникам Родины на основе конкретных исторических фактов; вызывать яркие эмоциональные переживания, посредством музыкально-литературного наследия времен Великой Отечественной Войны.

Ребята старшей и подготовительной групп исполняли песни времен Великой Отечественной войны, танцевали веселый танец моряков, а как читали стихи!!! Пронзительно, чувственно.

Педагоги рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое Победа, почему мы так свято относимся к этому дню, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Все присутствующие почтили минутой молчания память павших солдат.

Благодарим воспитателей Ковалеву М.В., Часовскую И.В., музыкального руководителя Кладову Л.И., инструктора по физической культуре Мийна Т.В. за качественное, продуманное, впечатляющее мероприятие. Благодарим ребят за выразительность, искренность, активность, верим, что наши дети вырастут достойными гражданами своей страны!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!